КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Адрес: 101000, Россия, Москва, Сретенский бульвар, д. 6/1, строение 1, офис 4.
Тел.: (495) 783-04-06,
         (495) 767-04-06,
         (495) 236-90-73.
Е-mail: info@profiok.com

Как нас найти?

ОТДЕЛ КАДРОВ (информация для соискателей) >>>

Новости

Если в вашем городе нет университета мирового уровня, надо его создать – Фальков

18.03.2020


В Москве завершился финал конкурса управленцев «Лидеры России» по специализации «Наука». Объявлены имена 30 победителей. Десять из них примут участие в суперфинале конкурса.

Оценочные мероприятия проходили 16-17 марта в НИТУ «МИСиС». В них приняли участие 214 конкурсантов из 52 регионов России.

Итоги специализации «Наука» подвели помощник президента РФ Андрей Фурсенко, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова, первый вице-президент АО «Газпромбанк» Наталья Третьяк, председатель Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах президентского Совета по науке и образованию Никита Марченков и руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

По словам Андрея Фурсенко, он планирует встретиться с участниками конкурса в будущем и «поработать вместе».

Валерий Фальков, в свою очередь, обратил внимание на существующий в сфере науки и образования кадровый дефицит и отметил, что участникам конкурса открыты большие возможности для кадрового роста на разных уровнях должностей.

«В научных институтах большая потребность в молодых и амбициозных лидерах, которые готовы запустить яркие проекты, – пояснил Фальков. – Если в вашем городе нет университета или лаборатории мирового уровня, вам надо их создать. Лидеры России не должны искать лёгких путей, а должны быть примером».

Специализация «Наука» стала одним из трёх дополнительных профильных треков конкурса «Лидеры России» в 2020 году. Её цель – сформировать сообщество лидеров научно-технологического развития страны. Победители конкурса по специализации «Наука» получат возможность занять управленческие позиции в регионах, в которых реализуются программы развития НОЦ, а также в Минобрнауки РФ и региональных профильных министерствах, возглавят лаборатории и кафедры в ведущих вузах и научных организациях или научные и образовательные проекты в корпоративном секторе.

Кроме того, они смогут войти в состав Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при президенте по науке и образованию, пройти стажировки в ведущих научных организациях России, получить в наставники руководителей крупнейших вузов и научных организаций, глав корпораций, ведущих российских учёных, представителей бизнеса.

Наконец, десять победителей, вышедшие в суперфинал, получат образовательный грант – один миллион рублей.

Организаторы отмечают, что в число победителей финала вошли участники из всех федеральных округов России, а в суперфинал вышли представители семи регионов.

Список победителей специализации «Наука» конкурса «Лидеры России 2020»:

  • Алеев Андрей Аскольдович (Москва), АО «Концерн Росэнергоатом»
  • Барбарич Александр Александрович (Благовещенск), ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет»
  • Волегов Павел Сергеевич (Пермь), Пермский национальный исследовательский политехнический университет
  • Герасименко Вадим Владимирович (Оренбург), ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет»
  • Горбачев Сергей Юрьевич (Москва), ООО «УК Полюс»
  • Грибанов Алексей Владимирович (Саранск), Администрация Главы Республики Мордовия
  • Ефремов Иван Анатольевич (Москва), Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
  • Занко Тигран Антонович (Москва), РАНХиГС при Президенте Российской Федерации
  • Каляев Анатолий Игоревич (Таганрог), Южный Федеральный Университет
  • Кубрак Алексей Анатольевич (Москва), АО «Федеральная пассажирская компания»
  • Ларина Ольга Григорьевна (Курск), Юго-Западный государственный университет
  • Мамедьяров Заур Аязович (Москва), ИМЭМО РАН
  • Милькин Владимир Андреевич (Москва), АО «Лаборатория Касперского»
  • Митягина Екатерина Владимировна (Киров), ФБГОУ ВПО «ВятГУ»
  • Наркевич Артем Николаевич (Красноярск), Научно-исследовательская лаборатория медицинской кибернетики и управления в здравоохранении
  • Незнамов Андрей Владимирович (Москва), ПАО Сбербанк
  • Некрасов Александр Алексеевич (Екатеринбург), Министерство экономики и территориального развития Свердловской области
  • Нечаев Михаил Сергеевич (Москва), Химический ф-т МГУ
  • Николаев Юрий Юрьевич (Череповец), АО «Северсталь Менеджмент»
  • Панкратов Дмитрий Николаевич (Новоуральск), АО «ТВЭЛ»
  • Петухов Александр Юрьевич (Нижний Новгород), Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского
  • Полушкин Олег Олегович (Ростов-на-Дону), ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет»
  • Поспелов Артем Иванович (Томск), Сибур
  • Самардак Александр Сергеевич (Владивосток), Дальневосточный федеральный университет
  • Хуртаев Кантемир Исхакович (Нальчик), Общероссийское общественной движение содействия укреплению дружбы и согласия среди молодежи «Всероссийский».
  • Штарев Дмитрий Сергеевич (Хабаровск), Институт тектоники и геофизики им. Ю.А. Косыгина ДВО РАН
  • Щугорева Влада Андреевна (Санкт-Петербург), ООО «Газпромнефть Бизнес-сервис»
  • Юркин Максим Александрович (Кольцово), Институт химической кинетики и горения СО РАН
  • Юрченко Станислав Олегович (Москва), ФГБОУ ВО «МГТУ им. Н.Э. Баумана (НИУ)»
  • Юрьев Дмитрий Александрович (Санкт-Петербург), ПАО «Газпром нефть»

Список суперфиналистов специализации «Наука» конкурса «Лидеры России 2020»:

  • Алеев Андрей Аскольдович (Москва), АО «Концерн Росэнергоатом»
  • Волегов Павел Сергеевич (Пермь), Пермский национальный исследовательский политехнический университет
  • Занко Тигран Антонович (Москва), РАНХиГС при Президенте Российской Федерации
  • Ларина Ольга Григорьевна (Курск), Юго-Западный государственный университет
  • Мамедьяров Заур Аязович (Москва), ИМЭМО РАН
  • Наркевич Артем Николаевич (Красноярск), Научно-исследовательская лаборатория медицинской кибернетики и управления в здравоохранении
  • Петухов Александр Юрьевич (Нижний Новгород), Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского
  • Самардак Александр Сергеевич (Владивосток), Дальневосточный федеральный университет
  • Юрченко Станислав Олегович (Москва), ФГБОУ ВО «МГТУ им. Н.Э. Баумана (НИУ)»
  • Юрьев Дмитрий Александрович (Санкт-Петербург), ПАО «Газпром нефть»

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.