УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Заявку отправьте на электронный адрес: info@profiok.com


Подробнее >>>


ОТЗЫВЫ О СЕМИНАРАХ

Росэнергоатом


ОАО «Нефтемаш»-САПКОН


АО Мотор Сич


ООО СО «Псковнефтепродукт»


Все отзывы >>>



НАШ ПАРТНЁР:

АО НПК «Уралвагонзавод»

АО НПК «Уралвагонзавод»

Все партнёры >>>

НАШ АДРЕС:

101000, Россия, Москва, Сретенский бульвар, д. 6/1, строение 1, офис 4.
Тел.: (495) 783-04-06,
          (495) 236-90-73,
          (495) 767-04-06.
Е-mail: info@profiok.com

Как нас найти?

Семинары по теме заказчика

Стратегии и инновации: от теории к практике

Стратегии и инновации: от теории к практике

<<< Семинары по теме заказчика

Проектный семинар в рамках Международной энерго-экологической программы «Энергия Арктики».

Новый Уренгой – Москва.

Цели

  • Рост знаний и компетенций инновационных кадров ЯНАО;
  • Стимулирование сетевой кооперации субъектов инновационной деятельности;
  • Стратегическая оценка перспективной среды для инноваций в условиях вступления РФ в ВТО;
  • Развитие инновационной, производственной инфраструктуры ЯНАО;
  • Подготовка рабочих групп для практической реализации инновационных проектов;
  • Помощь в развитии коммуникаций между бизнесом и наукой региона;
  • Сертификация инновационных кадров на соответствие международным и глобальным стандартам в области управления инновациями.

Cеминар - Стратегии и инновации: от теории к практикеЦелевая аудитория

  • Руководители и специалисты государственных структур;
  • Собственники, руководители бизнес-структур;
  • Специалисты предприятий;
  • Кадровый резерв инновационных предприятий;
  • Научные сотрудники и преподаватели вузов.

Cеминар - Стратегии и инновации: от теории к практикеЭкспертный совет и преподаватели

  • Агеев Александр Иванович – генеральный директор Института экономических стратегий, доктор экономических наук, профессор, академик РАЕН
  • Золотов Юрий Михайлович – директор АУ ЯНАО «Окружной технологический парк «Ямал»
  • Краснов Михаил Александрович – генеральный конструктор и председатель совета директоров Международного инновационного объединения «Технологии будущего»
  • Овчинников Валерий Валентинович – директор Центра глобальной экспертизы Глобального индустриального центра в странах Латинской Америки, Европы и Китае, лауреат Международной премии имени Фридриха фон Хайека, Золотой медали Союза швейцарских банков, доктор технических наук, доктор экономических наук, профессор
  • Cеминар - Стратегии и инновации: от теории к практикеФурта Станислав Дмитриевич – бизнес-тренер Института экономических стратегий, руководитель ряда консалтинговых проектов для государственных и деловых структур, доктор физико-математических наук, профессор
  • Яковец Юрий Владимирович – президент Международного института П.Сорокина – Н. Кондратьева, председатель отделения исследования циклов и прогнозирования РАЕН, профессор, доктор экономических наук, академик РАЕН

Место проведения

Новый Уренгой, мкр. Оптимистов, 2, корп. 2

Программа

День первый

8.30-8.45 Золотов Ю.М. Открытие семинара

Cеминар - Стратегии и инновации: от теории к практике Тема: Стратегические приоритеты развития ЯНАО

8.45 – 10.15 Яковец Ю.В. Технологическая революция XXI века и стратегия инновационного развития (лекция)

10.15 – 10.30 Кофе-брейк

10.30 – 12.00 Яковец Ю.В. Основные положения Международной энерго-экологической программы «Энергия Арктики» (мастер-класс)

12.00 – 13.00 Золотов Ю.М., Краснов М.А., Яковец Ю.В. Утверждение тем инновационных проектов

13.00 – 14.00 Обед

14.00 – 15.30 Краснов М.А. Технологическая база Арктической цивилизации (лекция)

15.30 – 15.45 Кофе-брейк

15.45 – 17.15 Краснов М.А. Национальная продовольственная безопасность: агропромышленное производство в контролируемых условиях (лекция)

17.15 – 17.30 Перерыв

Тема: Лидерство и управление в инновационной деятельности

17.30 – 19.30 Агеев А.И. Модели делового совершенства (тренинг)

19.30 – 20.00 Анкетирование участников проектных групп на определение командных ролей

День второй

Тема: Стратегия инновационных действий

9.00 – 10.00 Агеев А.И. Основные принципы построения стратегий инновационных действий (мастер-класс)

10.00 – 11.00 Агеев А.И., Фурта С.Д. Разработка рабочими проектными группами стратегических карт проектов (практикум, анализ предложенных стратегий, рейтингование рабочих проектных групп)

11.00-11.15 Кофе-брейк

Тема: Эффективные технологии и инструменты разработки инновационных проектов

11.15 – 13.00 Фурта С.Д. Бизнес-план проекта. Разработка паспорта проекта. Технический анализ проекта (мастер-класс)

13.00 – 14.00 Обед

14.00 – 16.00 Агеев А.И., Золотов Ю.М., Фурта С.Д. Эффективные инструменты и технологии разработки инновационных проектов (практикум, оценка командных разработок по документации проектов, рейтингование рабочих проектных групп)

16.00 – 16.15 Кофе-брейк

16.15 – 17.30 Фурта С.Д. Командообразование и мотивация (тренинг)

17.30 – 18.45 Фурта С.Д. Экономический анализ инновационных проектов (мастер-класс)

18.45 – 20.00 Агеев А.И., Золотов Ю.М., Фурта С.Д. Расчет экономический эффективности инновационной деятельности, анализ рисков (практикум, представление презентаций экономического обоснования проектов, рейтингование рабочих проектных групп)

Заполнение документации для кандидатов на сертификацию на соответствие Стандарту руководителя инновационной деятельности Системы добровольной сертификации «Регистр оценки соответствия»

День третий

Тема: Маркетинг инноваций

9.00 – 11.15 Агеев А.И. Мегамаркетинговые стратегии инноваций (мастер-класс)

Тема: Эффективные технологии и инструменты разработки инновационных проектов

11.15 – 13.00 Фурта С.Д. Финансовый анализ инновационных проектов (мастер-класс)

13.00 – 14.00 Обед

14.00 – 16.00 Агеев А.И., Золотов Ю.М., Фурта С.Д. Оценка финансовой реализуемости проектов и эффективности инвестиций (практикум, представление финансовых планов и обоснований, рейтингование рабочих проектных групп)

16.00 – 16.15 Кофе-брейк

Тема: Внешняя среда инновационной деятельности

16.15 – 18.15 Агеев А.И. Стратегия развития России и становление шестого технологического уклада (лекция)

18.15 – 19.00 Фурта С.Д. Навыки презентации инновационных проектов (мастер-класс)

19.00 – 21.00 Агеев А.И., Золотов Ю.М., Овчинников В.В., Фурта С.Д. Роли и стили менеджмента и жизненный цикл инновационных компаний (лекция, практикум)

День четвёртый

Тема: Глобальная конкуренция инновационной деятельности

9.00 – 11.00 Овчинников В.В. Глобальная конкуренция в эпоху перехода мировой экономики к шестому технологическому укладу (мастер-класс)

11.00 – 11.15 Кофе-брейк

11.15 – 13.00 Овчинников В.В. Формирование новой модели для экономики шестого технологического уклада: рекомендации участникам семинара (мастер-класс)

13.00 – 14.00 Обед

14.00 – 15.00 Время на самостоятельную работу команд и подготовку к защите инновационных проектов

15.00 – 17.00 Защита инновационных проектов рабочих проектных групп (презентация проектов)

Проектная комиссия: Агеев А.И., Золотов Ю.М., Овчинников В.В.

17.00 – 17.30 Кофе-брейк

17.30 – 19.00 Агеев А.И., Золотов М.Ю., Овчинников В.В. Подведение итогов обучения. Вручение документов об образовании и сертификатов. Закрытие семинара