ФОТОГАЛЕРЕЯ ПРОЕКТА:

Международная премия «Человек года»

Международная премия «Человек года»

Все фотографии >>>

Самая главная кнопка

ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ «ЧЕЛОВЕК ГОДА - 2014»:

Министерство иностранных дел Российской Федерации

Министерство иностранных дел Российской Федерации

Министр — С.В. Лавров.


Чупраков Александр Александрович

Чупраков Александр Александрович

Начальник дорожно-строительного управления ООО «Иркутская нефтяная компания».
За весомый вклад в формирование дорожно-строительной инфраструктуры, обеспечивающей устойчивое развитие компании и региона.


Сорокин Андрей Константинович

Сорокин Андрей Константинович

Директор Российского государственного архива социально-политической истории.
За просветительскую деятельность по освещению отечественной истории.


Все лауреаты - 2014 >>>


Посмотреть список
номинантов >>>


Условия
номинирования >>>

НАШ АДРЕС:

101000, Россия, Москва, Сретенский бульвар, д. 6/1, строение 1, офис 4.
Тел.: (495) 783-04-06,
          (495) 236-90-73,
          (495) 767-04-06.
Е-mail: info@profiok.com

Как нас найти?

Номинанты на звание «Человек года - 2015»

< Международная премия «Человек года»

Условия номинирования

Стать номинантом Премии можно по представлению коллектива или экспертного сообщества.

На электронный адрес info@profiok.com необходимо направить следующую информацию о кандидате: ФИО; фото; должность; перечисление заслуг кандидата.

При формировании списка лауреатов Экспертный совет учитывает результаты народного голосования: любой желающий может написать нам через форму на сайте, какой кандидат, по его мнению, достоин высокого звания «Человек года - 2015». 

Порядок присуждения

Лауреат премии «Человек года» выбирается открытым голосованием членов Экспертного совета по каждой номинации. Экспертный совет формируется из числа известных политиков, ученых, деятелей религии, науки, культуры, а также лауреатов премии «Человек года» прошлых лет. Для присуждения звания лауреата необходимо набрать свыше пятидесяти процентов голосов.

Торжественная церемония награждения лауреатов премии состоится в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя в Москве 9 декабря 2015 года.

Список кандидатов для рассмотрения Экспертным советом:

Адулас Елена Игоревна

Адулас Елена Игоревна

Заведующая реабилитационным отделением, специалист по лечебной физкультуре Детской городской поликлиники № 44 Санкт-Петербурга.
За большой вклад в работу по сохранению здоровья детей.  


Аксёнов Сергей Валерьевич

Аксёнов Сергей Валерьевич

Глава Республики Крым, председатель Совета министров Республики Крым.
За эффективное решение комплекса задач по интеграции Крыма и Севастополя в правовую, финансовую и административную системы Российского государства.  


Артамонов Анатолий Дмитриевич

Артамонов Анатолий Дмитриевич

Губернатор Калужской области.
За своевременную и грамотную инвестиционную политику, высокое качество управления и профессионально выстроенную программу поддержки традиционных производств.  


Артемьев Эдуард Николаевич

Артемьев Эдуард Николаевич

Композитор, народный артист России.
За выдающуюся творческую деятельность.  


Бабкин Александр Викторович

Бабкин Александр Викторович

Доцент кафедры «Высокоточные летательные аппараты» Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана.
За огромную творческую самоотдачу и научные разработки в области физики взрыва и механики сплошных сред.  


Бабкин Константин Анатольевич

Бабкин Константин Анатольевич

Президент ООО «Новое содружество», сопредседатель Московского экономического форума.
За выдающийся вклад в развитие российского машиностроения.  


Балалыкин Дмитрий Алексеевич

Балалыкин Дмитрий Алексеевич

Заведующий кафедрой истории медицины, истории отечества и культурологии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, доктор медицинских наук, доктор исторических наук, профессор.
За вклад в перевод утерянных исторических текстов и развитие отечественной отрасли истории медицины.  


Бокерия Лео Антонович

Бокерия Лео Антонович

Директор НЦССХ им. А.Н. Бакулева, академик РАМН.
За развитие отечественной кардиохирургии и проведение уникальных операций на сердце.  


Витко Александр Викторович

Витко Александр Викторович

Командующий Черноморским флотом России.
За активную и самоотверженную работу по восстановлению боеспособности и перевооружению Черноморского флота РФ.  


Воробьёв Андрей Юрьевич

Воробьёв Андрей Юрьевич

Губернатор Московской области.
За высокие достижения в социально-экономическом развитии Московской области и обеспечение значительного роста валового регионального продукта.  


Голубев Василий Юрьевич

Голубев Василий Юрьевич

Губернатор Ростовской области.
За большой вклад в социально-экономическое развитие региона и многолетнюю добросовестную работу.  


Гришечкин Александр Иванович

Гришечкин Александр Иванович

Управляющий директор ОАО «Ступинская металлургическая компания».
За запуск нового литейно-плавильного комплекса в г. Ступино Московской области.  


Достовалова Наталья Александровна

Достовалова Наталья Александровна

Учредитель Славянской гимназии в городе Кошице (Словакия), председатель Союза русских города Кошице.
За большой вклад в пропаганду русского языка и культуры.  


Доценко Владимир Викторович

Доценко Владимир Викторович

Генеральный директор ЗАО НПФ «Микран».
За эффективный инновационный бизнес в сфере производства радиоэлектронного, телекоммуникационного и СВЧ-оборудования для различных отраслей промышленности  


Дюков Александр Валерьевич

Дюков Александр Валерьевич

Генеральный директор ОАО «Газпром нефть».
За активное и умелое отстаивание интересов компании и страны в области нефте- и газодобычи, высочайший профессионализм и самоотдачу в работе по руководству стратегически важной для России компанией.  


Жуков Александр Дмитриевич

Жуков Александр Дмитриевич

Президент Олимпийского комитета России (ОКР).
За победу сборной России в командном зачёте на первых Европейских играх в Баку. За 17 дней сборная России завоевала 164 медали, в том числе 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых.  


Задорнов Михаил Михайлович

Задорнов Михаил Михайлович

Президент и председатель правления ВТБ24.
За высочайший профессионализм и эффективное руководство банком, участвующим в финансировании важных социально-экономических проектов.  


Затевахин Игорь Иванович

Затевахин Игорь Иванович

Академик РАМН, заведующий кафедрой хирургических болезней Педиатрического факультета РГМУ, главный ангиолог г. Москвы, заслуженный деятель науки РФ.
За выдающийся вклад в развитие здравоохранения.  


Зубер Виталий Игоревич

Зубер Виталий Игоревич

Генеральный директор ОАО «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод».
За введение в эксплуатацию двух ключевых объектов - комплекса каталитического риформинга с непрерывной регенерацией катализатора (CCR) и комплекса низкотемпературной изомеризации.  


Зюганов Геннадий Андреевич

Зюганов Геннадий Андреевич

Председатель президиума Коммунистической партии Российской Федерации, руководитель фракции КПРФ в Государственной думе.
За отстаивание принципов социального государства.  


Кадырова Аймани Несиевна

Кадырова Аймани Несиевна

Президент регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова.
За неустанную общественную и благотворительную деятельность на посту президента регионального общественного фонда имени Героя России, первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. 


Калашников Владислав Иванович

Калашников Владислав Иванович

Генеральный директор ЗАО «Связьстрой-1 ВОКК».
За открытие в воронежском индустриальном парке «Масловский» завода по производству волоконно-оптического кабеля с линией для бронирования кабеля.  


Карпов Анатолий Евгеньевич

Карпов Анатолий Евгеньевич

Международный гроссмейстер, 12-й чемпион мира по шахматам, председатель Международной ассоциации фондов мира.
За выдающуюся общественную, педагогическую и благотворительную деятельность.  


Кастро Рауль

Кастро Рауль

Председатель Государственного совета Республики Куба.
За выдающийся вклад в укрепление дружбы и сотрудничества с Россией.  


Кириленко Андрей Иванович

Кириленко Андрей Иванович

Генеральный директор ООО «Стройгазмонтаж».
За отличные руководство стратегически важной компанией и огромный вклад в работу по реализации инфраструктурных проектов нефтегазовой отрасли самого высокого уровня сложности в различных климатических зонах.  


Кирилл

Кирилл

Патриарх Московский и всея Руси.
За выдающийся вклад в российскую культуру. 


Кирилл (Покровский)

Кирилл (Покровский)

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Член Совета по делам казачества при Президента России.
За просветительскую деятельность.  


Козицын Андрей Анатольевич

Козицын Андрей Анатольевич

Генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг».
За открытие обогатительной фабрики «Калтанская-Энергетическая» на разрезе «Калтанский».  


Колдашов Сергей Валентинович

Колдашов Сергей Валентинович

Заместитель заведующего кафедрой № 7 Института космофизики МИФИ по научной работе.
За высочайший профессионализм в научно-прикладных изысканиях и подготовку высококвалифицированных кадров в области космофизики.  


Красников Геннадий Яковлевич

Красников Геннадий Яковлевич

Генеральный директор ОАО «НИИМЭ и Микрон», академик РАН.
За создание пластины с процессорами «Эльбрус-2СМ».  


Кудрявцева Яна Алексеевна

Кудрявцева Яна Алексеевна

Российская гимнастка, восьмикратная чемпионка мира по художественной гимнастике, рекордсменка I Европейских игр в Баку по количеству золотых медалей.
За блестящее выступление на I Европейских играх в Баку. Яна выиграла три золотых медали – в упражнениях с лентой, мячом и булавами. Ранее спортсменка завоевала золото в личном многоборье.  


Куликов Дмитрий Евгеньевич

Куликов Дмитрий Евгеньевич

Политолог, политический консультант, специалист по Украине, эксперт Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками.
За высочайший профессионализм и самоотдачу по отстаиванию интересов России в международных делах, а также за активное и обоснованное отстаивание позиций России в области конфликтной ситуации на Украине.  


Лавров Сергей Викторович

Лавров Сергей Викторович

Министр иностранных дел Российской Федерации.
За особо выдающиеся заслуги в реализации внешнеполитического курса страны и многолетнюю дипломатическую деятельность.  


Лебедь Альфия Кинебаевна

Лебедь Альфия Кинебаевна

Генеральный директор Агрокомплекса «Чурилово» ООО «Агрокомплекс «Чурилово».
За модернизацию крупнейшего на Урале тепличного комбината по производству овощей и зеленых культур закрытого грунта. 


Лигай Вадим Александрович

Лигай Вадим Александрович

Генеральный директор ПАО «Казанский вертолетный завод».
За вывод новых легких гражданских многоцелевых вертолетов «Ансат» и Ка-226Т производства «Вертолетов России» на российский рынок гражданской авиации.  


Лиханов Альберт Анатольевич

Лиханов Альберт Анатольевич

Писатель, председатель Детского фонда РФ.
За выдающуюся общественную и воспитательную деятельность. 


Лихачёв Михаил Владимирович

Лихачёв Михаил Владимирович

Генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо».
За эффективную реализацию стратегии развития отечественного рынка газомоторного топлива.  


Лукашенко Александр Григорьевич

Лукашенко Александр Григорьевич

Президент Республики Беларусь.
За выдающийся вклад в развитие евразийского экономического пространства. 


Лунёв Владимир Георгиевич

Лунёв Владимир Георгиевич

Генеральный директор ООО «Разрез «Аршановский».
За заслуги в развитии угольной промышленности и открытие разреза «Аршановский»  


Майоров Андрей Владимирович

Майоров Андрей Владимирович

Генеральный директор АО «Объединенная энергетическая компания»
За выдающийся вклад в развитие энергетики и соблюдение высоких стандартов экологической безопасности.  


Малков Сергей Юрьевич

Малков Сергей Юрьевич

Ведущий научный сотрудник Института экономики РАН, профессор кафедры прикладной математики РГСУ, профессор факультета глобальных процессов МГУ, руководитель направления Центра проблем стратегических ядерных сил Академии военных наук.
За активную, плодотворную работу и огромный вклад в создание логико-математических моделей социально-экономических и исторических процессов.  


Мансуров Таир Аймухаметович

Мансуров Таир Аймухаметович

Член Коллегии (министр) по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии.
За выдающийся вклад в развитие экономического сотрудничества между Россией, Казахстаном, Беларусью, Арменией и Кыргызстаном.  


Мединский Владимир Ростиславович

Мединский Владимир Ростиславович

Министр культуры Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества.
За объединение усилий общественности и государства для изучения военно-исторического прошлого страны и сохранения национальной памяти.  


Назарбаев Нурсултан Абишевич

Назарбаев Нурсултан Абишевич

Президент Республики Казахстан.
За выдающиеся достижения в международной политике и укрепление Евроазиатского экономического союза.  


Нарышкин Сергей Евгеньевич

Нарышкин Сергей Евгеньевич

Председатель Государственной думы ФС РФ, председатель Российского исторического общества.
За поддержку и развитие исторической преемственности в российском обществе, активное противостояние исторической клевете, содействие пробуждению интереса всего российского общества к изучению современной, и в частности отечественной истории.  


Нестеренко Владимир Георгиевич

Нестеренко Владимир Георгиевич

Генеральный директор фармацевтического предприятия ГК «НИАРМЕДИК», доктор медицинских наук, профессор.
За научные разработки и открытие фармацевтического предприятия ГК «НИАРМЕДИК».  


Обносов Борис Викторович

Обносов Борис Викторович

Генеральный директор ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение».
За открытие в г. Таганрог Ростовской области нового литейного производства с современным и высокотехнологичным оборудованием и уникальной линией по литью из серого чугуна.  


Опёнышева Арина Павловна

Опёнышева Арина Павловна

Мастер спорта по плаванию, российская пловчиха.
За блестящее выступление на Европейских играх в Баку – первая в истории 7-кратная победительница Европейских игр.  


Орлова Светлана Юрьевна

Орлова Светлана Юрьевна

Губернатор Владимирской области.
За вклад в интенсивное экономическое развитие региона и за сохранение духовного наследия.  


Петричкович Ярослав Ярославович

Петричкович Ярослав Ярославович

Генеральный директор Открытого акционерного общества Научно-производственный центр «Электронные вычислительно-информационные системы» (ОАО «НПЦ «ЭЛВИС»).
За радиационно-стойкий сигнальный многоядерный процессор 1892 ВМ15Ф, 9600MFLOPs, 180нм, изготовленный в Зеленограде, за вклад в развитие российской электроники.  


Прокудин Игорь Юрьевич

Прокудин Игорь Юрьевич

Президент ПАО «Кузбасская топливная компания».
За вклад в социально-экономическое развитие Кузбасса.  


Путин Владимир Владимирович

Путин Владимир Владимирович

Президент Российской Федерации.
За последовательный курс, направленный на отстаивание национальных интересов России.  


Ромашина Светлана Александровна

Ромашина Светлана Александровна

Чемпионка мира по синхронному плаванию.
За высокие результаты и золотую медаль, завоеванную на чемпионате мира по водным видам спорта.  


Савченко Евгений Степанович

Савченко Евгений Степанович

Губернатор Белгородской области.
За трудовые успехи, активную общественную деятельность и достижение высоких макроэкономических показателей в развитии области.  


Сендерова Ольга Михайловна

Сендерова Ольга Михайловна

Врач-гематолог консультативно-диагностической поликлиники ГБУЗ «Иркутская ордена «Знак почета» областная клиническая больница» .
За активную работу и высокий профессионализм работе по сохранению здоровья граждан.  


Си Цзиньпин

Си Цзиньпин

Председатель Государственного совета КНР.
За выдающиеся достижения в международной политике и укрепление дружественных связей с Россией.  


Собянин Сергей Семёнович

Собянин Сергей Семёнович

Мэр Москвы.
За выдающиеся результаты в социальном и экономическом развитии столицы России.  


Соловьёв Владислав Александрович

Соловьёв Владислав Александрович

Генеральный директор ОК «Русал».
За введение в эксплуатацию первого пускового комплекса шахты «Черемуховская-Глубокая» Североуральского бокситового рудника (СУБР), самой глубокой шахты в России.  


Соломин Юрий Мефодьевич

Соломин Юрий Мефодьевич

Народный артист СССР, художественный руководитель Государственного академического Малого театра России.
За выдающийся вклад в отечественную культуру, в развитие театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность.  


Соломонов Юрий Семенович

Соломонов Юрий Семенович

Академик РАН, генеральный конструктор ракетных комплексов «Тополь-М», генеральный конструктор по разработке стратегических комплексов с твердотопливными ракетами.
За выдающийся вклад в укрепление обороноспособности страны.  


Стернин Борис Юрьевич

Стернин Борис Юрьевич

Профессор кафедры высшей математики факультета физико-математических и естественных наук Российского университета дружбы народов.
За активную и эффективную работу в области прикладной математики.  


Шаймиев Минтимер Шарипович

Шаймиев Минтимер Шарипович

Первый президент Татарстана.
За выдающийся вклад в сохранение и популяризацию культурно-исторического наследия татарского народа и возрождение мемориального комплекса «Булгар», внесенного в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.  


Шелупанов Александр Александрович

Шелупанов Александр Александрович

Ректор Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР).
За технологию производства силового нитрид-галлиевого транзистора с медной металлизацией для создания энергоэффективной преобразовательной техники нового поколения в рамках совместной научно-технической и производственной деятельности с ЗАО НПФ «Микран».  


Шойгу Сергей Кужугетович

Шойгу Сергей Кужугетович

Министр обороны Российской Федерации, генерал армии, Герой Российской Федерации, президент Русского географического общества.
За заслуги в области обеспечения национальной безопасности и обороноспособности России.